Санжаржон Муатаров

Подскажите пож какие капли и средства используете для собак от клещей и блох?

У нас кокер спаниель англ. Ездили отдыхать, с уха сняли что-то похожее на клеща, мы капали Фронтлайн комбо, советуют Прак-тик. У нас подходит срок капать снова, может есть что-то лучше Фронтлайна?

Николай Лепёшкин

"Бравекто" капли попробуйте, эффективность препарата высокая.
Или таблетку прием на 3 месяца.

Анатолий Богатых

Фронтлайном пользуюсь много лет и не собираюсь экспериментировать с другими препаратами. В прошлом году пёс всю весну и лето провёл на природе. Да, клещей с него снимала, но они просто ползали по шерсти, ни один не впился. А уж про блох молчу : мы забыли как они выглядят. Предпочитаю капли "Фронтлайн", но бутылочку спрея тоже прикупила на всякий случай.)

Ирина Корниенко

Мы даем барьер плюс Вроде не плохо Клещ может прицепиться но вреда не наносит

Selvins Bite

Барс Не жалуюсь пока

Ма
Мадина

Адвантикс капли и на вылазки Фронтлайн спрей. Ттт ни одного клеща не ловили.

Мария Сарапкина

Ошейник "Килтикс". Ни одно средство не гарантирует 100% защиты.

Самат

Ошейник Форесто

Александр Shyrik

Пользуемся Фронтлайном уже несколько лет

Тема Галий

предпочтение отдаю Хартцу и Вектре