Николай Гусаров

Средства от блох и клещей.

Какие средства от блох и клещей вы используете? Для кошек и для собак.
А так же какие препараты даете от глистов?
Напишите названия и приблизительную стоимость. Спасибо большое.
__
Еще видела как-то дегтярное мыло от блох в ветеринарной аптеке. Что скажете о нем? Как его использовать правильно? Чем отличается от дегтярного мыла для "людей"?

Rock Journey Профи (871)
А названия препаратов?

Евгения Карпеченко

Чем отличается от дегтярного мыла для "людей" - ни чем. Может дёгдя по больше.

Екатерина Мельконовицкая

Кошкам капли. Собакам ошейники.

Карина Морозова

ПракТик (капли на холку) от блох и клещей
Мильбемакс от глистов

Стоимость не помню.

Анюта Жукова

средство Bayer поможет

Сергей Бехли

можно и у ветенариї попросить уколять укол от блох. А вобще купляють капли или ошейники

Сергей Сазонов

при наличии блох обрабатываются только каплями на холку. строго по весу. и желательно импортными. срок действия разный, от месяца до 2,5 (Фронтлайн) . шампуни блох не выводят, лишь помгают справиться с зудом. но помните что животное не должно быть мыто 2 дня ДО и 2 дна ПОСЛЕ обработки. ошейник надевается через месяц после обработки. тоже не убивает блох, но защищает от наличия, потому и надевается на уже чистое обработанное животное

Константин Сеткин

Кваниквантел-от гельминтовКлещи-предпочитаю капли Хартц или Вектра

Роман Ковальчук

Кошкам капли Барс, собаке капли Фронтлайн и спрей Фронтлайн. Не эксперементирую с другими средствами, один раз попробовали по совету знакомой капли Адвантикс, у собаки была жуткая аллергическая реакция (покраснение, зуд).