Maral Iskandarova

Щенок. Отравление средством от клещей и блох.

Здравствуйте. Щенок бельгийской овчарки. 4 месяца. подозреваем отравление средством от клещей и блох (которое капают на холку) . К врачу невозможно сейчас. В вс. тут рядом нет клиник, которые работают. Его стошнило после завтрака. Какую помощь можно оказать пока? На вид чувствует себя хорошо активный играет, просит обед сейчас, аппетит есть.

Ка
Кариа

Во первых не надо паниковать, если играет и есть аппетит. Плохих признаков нет, значит может быть и не отравление. Дайте уголь, через шприц. Если это реально отравление - надо выпить ей много количество воды, чтобы очистить желудок, и дать солевой раствор, либо вызвать рвоту нажав на корень языка собаки двумя пальцами. А лучше, обратитесь к ветеринару чем можно скорее, думаю и витамины ( В6 - пиридоксин ) проколоть надо.

Александр Сидельников

На всякий случай дайте чайную ложку энтеросгеля.

Юля

Если активный и играет- не вижу проблемы. Больное животное играть не будет. А стошнить может по многим причинам.

Шавкат Шарипов

Молоком попоить... отравление бывает это точно...