Павел Андреевич

почему щенок постояно себя кусает (как блох) БЛОХ МЫ ВЫВОДИЛИ!!!

Светлана Тюкаева

Перво-наперво убедитесь, что блох вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО до конца ему выгнали. Шерсть раздвиньте, хорошо там все осмотрите. Нету ли живых насекомых, также кала блошиного. Искючите это-значит, второй вариант-аллергия. На используемое средство от блох, на продукты питания... Ну а так, предполагать можно все что угодно. Если паразитов ТОЧНО не обнаружите, тогда лучше всего сходить к вету. Для обследования и анализов. Уж там-то наверняка разберутся точно..

Ив
Иван

Выкусывание несуществующих блох - симптом невроза навязчивых состояний, нагрузок ему не хватает. А кожу вы осмотрели, может аллергия? Аллергическая реакция может быть и на препарат об блох.

Борис Пустоветов

А может у него аллергия и он чешется?

Ирина Рочева

Гасит свою агрессию!

Сергей Травин

А вы у блох спросили они вышли?))))))

Николай Васев

У зуда может быть масса причин. Начиная с аллергии и заканчивая зашлакованностью печени. Начните с корректировки питания. Если нормализация рациона не поможет (как правильно кормят можно посмотреть на породных сайтах) , то начинайте обследование щенка с соскоба.