Самаэль Аун

Щенок рычит и кусается

Мы недавно купили щенка мальтийской болонки. Иногда, когда беру его на руки он рычит на меня и пытается укусить. С чем это может быть связано? Я же его хозяйка, не обижаю, не повышают голос.

Ир
Ирина

оставить в покое. привыкнуть должен постепенно.
когда привыкнет, тогда воспитывать.

Света Тищенко

Может быть у него какое-то не видимое на первый взгляд повреждение и Вы ему делаете больно, когда дотрагиваетесь, а может просто у него ХАРАКТЕР такой.

Станислав Горяев

Может запах может черт его знает эти породы диванных сторожевых. А вы ему покажите кто хозяин а не сюсюкайте. У меня кавказец еду могу со рта достать хоть и знаю что голодный

Виктор

Так это же щенок, его ещё не обучили ничему и что кто-то там хозяин он тоже не в курсе. Если щенок здоров, то косяки в поведении исключительно от невоспитанности. Займитесь дрессировкой и это постепенно пройдёт.

Га
Гайк

Дразни и по бошке тапком за то что рычит. У меня тоже такое было если оставить так, то будет как у одной девочки которую загрызла своя же собака.