Наталья Мороз

Что делать когда щенок рычит и кусается полуторамесячный

Кирилл Алибаев

Сейчас не играть руками, прекращать игру когда рычит и игнорировать, можно вскрикнуть громко. Это нормально пока, но запускать не стОит

Владимир Машанков

губы под зубы ему подворачивайте чтобы себя кусал вместе с вашей рукой. не забывайте говорить что нельзя. у собак нет рук, кусать все равно будет, но очень ласково. просто он должен понимать как больно а как нет. проявления агрессии давите. например если рычит не дает трогать еду- отберите еду вообще, верните за хорошее поведение. должен понять что вы главный. что насовсем отбирать не будут, если вести себя хорошо.

Анастасия Ускова

пытаеццо главенство в доме взять.. .
я тупо прижимал к полу за шею и держал так, пока ровно дышать не станет, потом отпускал - спокойнейший пес становился.. . со временем такой бесеж прекратился.
вот только, говорят, бывают такие случаи, что собака вырастает и осознает, что она сильнее хозяина - тогда могут начаться проблемы 🙂
у меня сильнее не стал 🙂

Жанна Гончарова

Я за бороду дергала, очень быстро отучила)))