Ta
Talant

Щенок, питбуль (3 месяца), кусается и рычит, когда бесится)

У кого была такая ситуация? У кого есть опыт воспитания питбуля? Расскажите пожалуйста кто как воспитывал?)

Chupa Chups

Никаких хлопков по носу. Откуда вообще такое взяли.. . Руки хозяина -добро, корм, ласка, но никаких ассоциаций с наказанием!!! !

Маленькие щенки независимо от пород ознакамливаются с миром через зубы, при такой "игре" все его кусания должны переводится на игрушки, непозволительно щенку давать кусать части тела (кусает руку-суньте ему игрушку из мягкого латекса) . При заигрывании щенка, прекращайте игру совсем, игнор собаки - лучшее наказание, при особых случаях допускается встряхивание или прижатие щенка до момента пока он не расслабится и не успокоится.

"Проявление склонности к бою", нормой не является и должна пресекаться, опять же игнором. Агрессия является "нормой" и "породной особенностью", если она направлена к животным но не к людям, и ее так же стоит пресекать и не позволять, если хотите воспитать спокойного домашнего любимца.

Кристина, себя лучше по бей.... А собаку отдай нормальным хозам и не порти.. .

И вообще, лучше обратитесь к кинологу опытному, или породнику, чтоб научил вас работе с вашей собакой.

Елена Гусакова

В данном случае не имеет значение пит у вас или представитель иной породы, все щенки развиваются по одной схеме и проблемы у меня были те же что и у вас сейчас (у меня сенбернар, до этого были азиаты) . Попытки агрессии нужно пресекать сразу, но бывает что щен просто так выражает свои эмоции. Здесь вы должны сами улавливать разницу и если чувствуете что мелкий начинает заигрываться и прихватывать слишком сильно, то показывайте это ему, говорите строгим голосом "Аккуратно! " и хлопайте по носу. Не поймет, хлопните сильнее, пока не дойдет. В играх они учатся правилам поведения, учатся правильно играть, дозировать прикус. Не научите сейчас - будете ходить с коцаными конечностями и в драной одежде, это 100%, вижу таких регулярно )

Диана

Да, можно действовать методом "по носу", так же можно сделать как делала я.... При попытки вас укусить или нарычать переворачивайте щенка на лопатки, прижимаете к полу и рычите ему в морду, удерживая в этом положении до полного подчинения. Может конечно это покажется глупо и смешно, но моя собака ( метиска ВЕО) была воспитана именно такими "собачьими" законами. В случае сильного неподчинения получала укус за брыльку или за нос. Слушается идеально и не позволяет лишних даже жестов в сторону меня - вожака.

Просто взяли с улицы мою когда ей было 6 месяцев, и жила до этого она ещё с 2 собаками, которым подчинялась, я решила не менять манеру обучения, и думаю, что не зря. )

Карим Ниязов

Я полностью согласна с первым ответом. У меня дома живет два питбуля, все делайте терпеливо и всему щенки учатся в игре.

Наталья Медкова

для питбуля норма в игре проявление склонности к бою. на том и стоит порода. это уникальная порода, с ней нельзя как с обычной собакой. . хотя обычно к человеку такое направление редкость . как правило они с человеком ведут себя как кошки ласково. . но все по разному понимают "кусается и рычит" думаю что все в норме. . у мееня были питы в свое время. и я ствлю эту породу по мозгам на второе место в собачьем мире, а по мужеству- на недосягаемое для всех других живых существ на этой планете!!!!

Татьяна Лебедева

моему 5 месяцев. брасается на всех. бью сильно, а он даже не реагирует.