Ва
Валентина

Рычит щенок 5 месяцев

У нас щенок дворняга 5 месяцев. Рычит на моего парня (живем вместе) . Парень его даже иногда погладить не может. Хотя воспитанием, уходом занимаемся вместе. В качестве наказания берем за холку и к полу. Когда я так делаю, он ложится на спину и успокаивается, а когда парень он только злится больше, начинает вырываться и пытается укусить. На команды "фу" и "нельзя" лучше реагирует когда говорит парень. Консультировались с кинологом, делали как нам посоветовали, не помогает. Может кто знает как отучить щенка?

Фе
Федор

Пусть парень, будет немножко ласков с щенком, кормит с рук (но не часто) . Щенок должен видеть в нем друга, а не наставника-злодея.

Виктория Логина

Возможно он не доверяет ему. Раз даже погладить не даёт. Пусть налаживает контакт со щенком. Общается, выгуливает, кормит и отрабатывает команды только с лакомством.

Vip Александр

Вот заметила: не любят троллей собаки..

Оксана Голенкова

Он ревнует. Уделяйте ему больше внимания

Елена Удалова

не любит он его и не полюбит не мучайте собаку "берем за холку и к полу" она не виновата !!!
ну или как говорят экстросенсы аура у него плохая

Оксана Лебедева

Пес должен видеть в хозяине вожака своей стаи.

Ренат Валиулин

он ещё щенок, терпением и лаской, вы только сможете воспитать хорошую собаку....

Mashulya Podosinnikova

Посмотрите в Ю - Тубе видео - Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собака, мне очень помогло, всего неделя и щенок как миленький. А лакомство в дрессировке строго запрещено, так как это неправильное воспитание собаки, в видео все чётко сказано (оно долгое)

Сергей Свитко

Делали, как он советует - не помогает?
Плохо делаете. Я даже знаю, как вы это делаете) )

Прижимаете щенка к полу, он рычит и огрызается, вы пасуете и отпускаете. В итоге 5-месячный щен побеждает в битве характеров)

Держать надо до полного прекращения сопротивления. Не орать, не суетиться, не нервничать. Просто спокойно зафиксировать его в таком положении и ждать. Он сдастся в конце концов.

Есть рявки стихийные, например вы резко с дивана встали - он пасть ряззявил. В этом случае помогает гениальное изобретение брызгалка. Та самая, лучший друг цветовода. Помощнее берите. Он рявкнул - вы ему от души водой в морду. Вот после этого надо видеть их моськи) )

Не считайте его монстром. Это обычный глупый пятимесячный щенок, а вы просто неопытные хозяева.
А судя по тому, что вы описали - прессует щенка ваш молодой человек. Излишне жесткий к нему. Видать, начитался сказок о доминировании - и пытается быть "вожаком стаи". Естественно, собака отстаивает свои интересы. Скорее всего так, хотя по данной вами инфе мало что можно сказать.

Опишите ваши взаимоотношения с собакой и вашего молодого человека.