Гена Сампара

Щенок не дает расчесываться. Кусается, рычит и пытается вырваться из рук, что делать ?

Порода йоркширский терьер, шерсть легко расчесывается так что ему не больно 🙂

Яссин Ливанов

В одной руке щетка в другой няшка)
Няшку под нос и понемножку чешешь.
Постепенно у него процедура вычесывания станет ассоциироваться с чем-то приятным и проблем не будет.
Ну и конечно важно чтоб чесалка качественная была, не царапала кожу.

Наталья Косарева

Вкусьняшку возьми!!!!

Ка
Катик

Ты его граблями что-ли чешешь???? Больно ему неужели не понятно... .
что за щенок то? порода какая?

Наталия Малышева

Попытайся приласкать дать вкусняшку
Или оставь в покое на день на два

Вероника Ревуцкая

Призвать к порядку и правильно воспитывать. На первых порах показать, это так для начала, кто в доме хозяин. У меня даже кот моется и не царапается, хотя орёт дурным голосом. Замечу никто никогда его не бил, просто он знает, что раз его моют, то так надо. И собаки тоже, Когти стрижём, шерсть вычёсываем, да мало ли что ещё, даже незначительные операции совершенно спокойно под местным обезболиванием проводим иногда и ничего, никаких проблем. Ежели бы все недовольные меня кусали и царапали я бы давно стала похожа на решето.