Ко
Костя

Щенок лабродора ретривера кусается и рычит ЧТО ДЕЛАТЬ???

Люди помогите пожалуйста 3 дня назад купила щенка лабродора ретривера очень милый игривый мальчик но сразу же начал проявлять агрессию может облаять зарычать и даже больно укусить и сегодня хотела почистить ушки а он вырывается рычит лает кусает меня очень больно но тутже уже и лижет скулит тд, я оченб боюся что агрессия будет проявлятся и дальше а рисковать мне нельзя ведь у меня ребёнок!

Валентина Югай

Если щенку до 3-х месяцев, то это абсолютно нормально. Воспитывайте ребёнка, читайте литературу, идите на ОКД.
Щенок тот же ребёнок, он познаёт мир с помощью зубов, видимо забрали вы его рановато, мать не успела ему показать что можно а что нельзя. Только без паники, почти все мы проходим через такое поведение щенков.

Cтас Редька

воспитывать и учить

Ирина))))))))))

радоваться-настоящий защитник растет.

Виктория

Вы же сами пишете, что он лижется потом. Значит это не агрессия, а игра. Рычать он может так же из-за игры, у меня когда взрослая собака с щенком играются, то издают ужасную звуки) Но это для нас, а для них это общение.
Кусать руки может так же из-за того что зубки режутся (с 3,5 месяцев начинают) , от этого надо отучать.
Лабрадоры сами по себе не агрессивные.
И если он в доме всего 3 дня, то дайте ему привыкнуть к Вам и чтобы Вы привыкли к нему. Со временем Вы начнете лучше его понимать. И заодно со временем возможно заметите, что он сам по себе разговорчив) Вот у меня щенок все делает со звуком, при том что не с лаем, а с каким-то урчанием очень похожим на рык. Возможно и так будет) Не спешите делать поспешных выводов - лабрадоры хорошие семейные собаки, любят детей.

Аня Царькова

тресни ему! не больно но чтоб испугался! и каждый раз как укусит шлепай! чтоб он знал точно: укушу по морде получу! перестанет.

Алёна Александровна

Воспитывать, наказывать, ну уж точно не радоваться, а то понаписали тоже. Потом же он вырастет и будет не до радости. Это не так сложно можно и без кинолога обойтись, с помощью доминации.

Ирина Майорова

рычать на него, кусать его! " В смысле ломать? " ПОЛНОСТЬЮ!!!

Сергей Омельчук

По морде.
А вообще - ни в коем случае не радуйтесь, не умиляйтесь. Воспитывайте чтобы игрушки отдавал, чтобы миску можно было спокойно взять, мимо миски пройти, рядом с ним пройти пока ест/играет с игрулькой.
Лучше всего - идите к кинологу. Щенячество - лучшее время для похода к кинологу, он впитывает все как губка, а специалист сделает все, чтоб ни агрессии, ни проблем других не было.

Нельзя вывести ген агрессии. Это воспитание. От него зависит многое.
На меня бросился 5 летний лабр не так давно - я проходила с работы мимо него с хозяйкой. До этого - на моего полугодовалого щенка бросился и начал его жевать кобель лабра.

Не стоит забывать что это собака, а потом уже порода.
Многие люди, покупая лабрадора читают "лишены агрессии" - веский повод забить на свою собаку и не заниматься ее воспитанием, по принципу "ну он же не вырастит агрессивным"

Са
Саня

Обратитесь за помощью к профессиональному инструктору-кинологу, пройдите с собакой курс общей дрессировки, а потом его (собаки) рвение и энергию можно направить в какой-нибудь спорт - сейчас много разнообразных.

Татьяна Кобелева

Ага, кусается, рычит... Вы кого покупали - живого щенка или игрушку? 3 дня он у Вас, а Вы уже вся в сомненьях и проблемах. Вы читали что-либо о поведении, уходе за щенком, об играх, правильном воспитании? Такое впечатление, что его поведение застало Вас врасплох. Может, Вам не стоило собаку заводить?

Ру
Руслан

Нормальное поведение для щенка такого возраста. С помощью воспитания это будет нормальный уравновешанный пёс. А сейчас надо переводить его внимание.
А то что у лабрадоров отсутствует ген агрессии к человеку, означает только то, что он будет охранять и спокойно будет смотреть как вас убивают или грабят (ну, может быть полает пару раз) . Но это не значит: что он будет терпеть все издевательства от ребёнка. На самом деле количество укусов лабрадоров довольно большая. Причины одинаковы: не понимание поведения собаки (например, когда на собаку наступают, дёргают за хвост, резко будят) . Особенно, когда чужаки теребят пса, который просто обязан быть безобидным тюфяком.

Альбина

Вообще то у чистопородных ретриверов отсутствует ген агрессии. Думаю что не стоит опасаться что он вырастет агрессивным. Он играется, малыш ещё.Но воспитывать конечно надо. Эти собаки наоборот очень игривые и любят баловаться даже во взрослом возрасте :))

Ирина Теплова

Это не агрессия, он еще маленький и играет так.
Но не разрешайте. Это он проверяет, позволяете ли вы ему так делать.

Владимир V!sk@s

он играет так. Он не случайно после укуса скулит и лижется - понимает, что сделал больно и старается таким образом попросить прощения

Нюша

воспитывать. чтож еще
в смысле "ломать"? Об коленку? Так это и самой можно. Че на кинологов деньги тратить

Маргарита Кочерышкина

идите к кинологу ...его ломать надо...

Ирина Лянг (Месилова)

кинолога вам в помощь

Ир
Ирина

Такое поведение абсолютно нормально для 2-х месячного малыша, а именно в этом возрасте лучше покупать щеночка. Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения. Проще всего (и гуманнее) переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку. Но не всякий щенок удовлетворится такой заменой, многие будут стараться ухватить именно руку.