Яковлев Дмитрий

Щенок постоянно кусается когда начинаешь его гладить или играть с ним как отучить?

Приютил щенка, дворнягу девочка. но с некоторых пор она начала кусаться как только начинаю её гладить, или играть с ней, как отучить?

Алексей Гавронский

Не в коем случае не наказывать щенка за это. Руки отнимать, если прикусывает сильно взвизгивать и прекращать игру. С возрастом это само пройдёт.

Юрий Шевченко

Это вам больные"кусачки", а ей - игра! Это же ребёнок! Просто отвлекайте, не давайте, слегка шлёпайте с командой "ФУ! " ...С возрастом пройдёт.

Маргарита Романова

Нужно обязательно отучить от этого дела. Бить и шлепать - НЕ СТОИТ, собака в будущем станет агрессивной или трусливой. Нужно тут же прекращать игру и говорить "фу! ", "нельзя", или одергивать руку и уходить. Помните: если позволить себя кусать, с каждым разом она будет кусать всё сильней и сильней. А когда собака укусит руку хозяина - руку, которая ее кормит и выращивает, на собаке можно ставить крест.
Так же не позволяйте напрыгивать лапами на себя, не разрешайте проходить в дверь первой, и ели она лежит в дверном проеме - прогонять, НЕ перешагивать, сгонять с диванов. Если всё это не выполнять, собака станет вожаком, начнет рычать и когда будет уже совсем взрослой может укусить. Удачи с дрессировкой!

Максим Керкин

кабелю 4й год кусает иногда больно прыгает изредка на меня но пара зуботычин и он снова ангел божий стараюсь н ебить его рыкнуть но иногда не успеваю прити в себя и он получает 1 удар средней тяжести месяц спокоен потом все по кругу а терь когда глажу его он аж трусится во сне... надоело его уже мутузить мож есть какойто способ ето исправить ато жалко псину получать зуботычину за то что мозг 3х летнего рэбенка... пса дресировал занимался с ним порода немец с лакомствами как женщина с деньгами и айфоном хоть в монастырь посылай перестаеш давать лакомства так все не пес а дигинират какойто приходится по новой пилюли прописывать

Андрей

Не гладить и не играть с ней.

Алексей Немов

когда укусит стукнуть ей хорошенько

Ольга Щербатых

рекомендуют слегка шлепать по носу свернутой в трубку газетой

Алла Щелакова

возможно, она играется?

Саша Макаров

А как ведет себя его мама, когда щенок ей делает больно? громко взвизгивает=) вот и вы так же, когда начинает кусаться, чтобы щенок понял что вам больно

Лина Савельева

он сам перестанет как только станет взрослым

Дмитрий Наседкин

у него растут и чешутся зубы и плюс он хочет играть но когда он кусает слишком больно то взвигиваете как щенок это сложно но вы попробуйте а когда зубы вырастут он кусатся не будет по личному опыту знаю у меня тоже девочка дворняжка