ОК
Оксана Красноярцева

Почему она постоянно кусается?

Два года назад завели дома кошку, но она очень кусачая, стоит ее взять на руки как она начинает вырываться, царапаться, кусаться, а я ее только погладить хочу! Почему так? Ночью бросается из - за угла и кусает за ноги.

ku
kubik2979

Характер такой, либо так воспитали, обычно если уделять котенку много времени он вырастает ласковым, мало - кусачим. Может она просто так играет..

Armen Zurnachyan

Либо она не ручная либо ее так воспитали. А про кусания за ноги по ночам точно могу сказать-играет она так...

Светлана Курочкина

Не тискайте кошку. Не все любят, когда их на руки берут, даже, чтобы просто погладить.

Сашенька

Кошка сама придет поласкаться, когда захочет. Моя никогда не даст себя погладить по моему желанию. Она сама приходит, ложиться и требует ласки. Но как только эта процедура ей наскучит - тут же зубами впиявливается. И за ногами моими охотится - инстинкт. А если ей что не нравиться, просто подходит и кусает за ногу. Характер у них такой. Лишний раз не трогайте её.

Татьяна ***

У меня тоже такой кот! Сначала когда только привезли его в дом совсем маленьким, он буквально 1-2 дня ходил как ангелочек, а сейчас с ним вообще нереально не поиграться не погладить! его погладишь, а он потом бесится и прыгает на ноги!! !

Наталья Веснина

У нас тоже был такой с характером, правда кусал не сильно, явно играл, а ласкался только когда сам захочет, а вообще он был для кота очень умный. Сколько знаю кошек у каждой свой неповторимый характер.

Александр Конюшенко

Я думаю все дело конечно в воспитании, мой котенок кусался так что вся семья в шоке была, а потом пару раз полетал и стал как шелковый, как только я голос повышу ушки поджимает и ему уже не хочется кусаться...