Домашние животные
Хорёк постоянно кусается, что делать? (
Купила хорька, в зоомагазине, три месяца назад (ей было 2 месяца). Сказали, что вообще не кусается, но может укусить пару раз т. к новый человек и страшно. Сначала хоря кусала прям намертво до мяса. Потом привыкла и перестала, Потом начала кусаться играючи, РУКА С НЕЙ НИКТО НЕ ИГРАЕТ, даже если просто берешь на руки она начинает кусаться, пробегая мимо тебя кусает за ноги и вообще постоянно кусается. Пробовала отучать ни в какую,. . это вообще нормально, не? И что делать ?(
Хорек это игривое животное, первое время он боялся вас, кусался сильно, а сейчас он таким образом играет с вами. Я содержу хорьков очень много лет и хочу сказать вам, что хорь чувствует себя хозяином, а вы его подчиненный. Что нужно делать? Дрессировку нужно начинать сразу, как только вы его купили, пока он молод. Как только он начинает вас кусать сказать громко "НЕТ" и хлопните в ладоши перед ним. Не визжите, а говорите серьезно. Дальше посадите в клетку, чтобы он угомонился и успокоился, отходите от него в те моменты, когда он кусается, давайте ему понять, что в таком расположении вы не будете с ним общаться. Как только он начинает кусаться делайте это, он со временем поймет, при каких действиях ваше с ним общение заканчивается. 2. Приобретите в магазине спец. спрей горькое яблоко и наносите небольшое количество на руки при игре с хорем. Как только он укусит и почувствует неприятный вкус, вымойте руки и нанесите жидкое лакомство на руки и он будет слизывать, таким образом он поймет, что кусать нельзя. Эти методы эффективны, главное ежедневное воспитание. На крайний случай есть метод -аккуратное прижимание хоря к поверхности. Но делайте это очень аккуратно. Нельзя делать -бить, щелкать по носу и т. д, это очень опасно и вызовет только страх у хорька и агрессию. Проявите терпение и любовь к вашему питомцу.
"Мясо никогда не давали" - с какого перепугу? У вас хищник вообще-то. Как отучаете?
все, кто имеют зубы, кусаются
Открутить башку.
Прежде чем брать такого зверя, надо о нем хить немного узнать. Все хорьки кусаются - это для них нормально. Во время игры они очень сильно кусают друг друга. Надо воспитывать. Конгда вчепиться сделать щелчок по носу, довольно сильно, но без фанатизма.
Наталья Мальцева
Ни в коем случае нельзя делать щелчки по носу хорькам, даже слегка.
мясо даете? или он вечно голодный?
Светлана Волкова
(я бы тоже начал кусаться)
Укусите в ответ, пусть подумает над своим поведением=)
Отпиздить
Кусай первым