Домашние животные
Котенок (2 мес.) постоянно кусается. Что делать?
Гладишь его, он переворачивается на спину, хватает руку лапами и кусает - играет так. Мало того, что руки вечно расцарапаны, так еще и невзаимоность - я его глажу, он меня царапает в ответ. Последнее время начал отвешивать ему в такие моменты щелбаны по морде. Головой крутит, но от затеи своей не отказывается - только руки сильнее расцарапаны и все.
Да, ничего страшного. Это нормально. У кошки всегда несколько котят и они постоянно так друг с другом кувыркаются - растут. Вы в данном случае у него заместо сородича. Играйте с ним веревочкой. Игрушкой. И не доставайте особенно его. А живот у кошек самое уязвимое место. Они всегда его защищают, если еще не доверяют человеку.
Многие котята так себя ведут, в основном кошки - коты обычно поспокойнее. Месяцам к 10 обычно проходит. Отучать не получается (по крайней мере у меня ни разу не получилось).
У меня так уже10 лет.
У нас тоже так было--привыкнет и станет нежным!! ! Он у вас дикий? Привыкнет. Побольше гладьте и станет ласковым!
Не бей кошку. Это не собака, кошка будет дуться и обижаться, но ничего таким образом от неё не добьёшься. А играет - это так он мышей ловить учится
дай ему карандаш который побывал в валерьянке (зубы у него режет как у меоего щеночка)
укуси его в ответку. тот попутает
Отнести обратно... На помойку... Мерзавец!
Моей кошке 1,5 года она до сих пор не наигралась, а бить котёнка не стоит - он играется, коты хорошо понимают строгий тон. Ты когда нибудь слышал как кошка с котятами общается? Купи игрушку мышку он тебя порадует обхахочешся.
Не сувать пальцы ему в рот)
это нормальное явление, у меня 2 кота, с ними в молодости тоже самое было, со временем наиграется и превратится в толстого и ленивого котяру
Выбей зубы