Домашние животные

Котенку 2 мес. начался понос, что делать? У нас живет 2 недели, неделю уже понос.

Доврачебная помощь в случае поноса. Лечение диареи.
СРОЧНО дайте Смекту, четверть пакетика на стол. ложку воды, разводите водой - 4-5 мл. и выпаиваете. Смекта – адсорбент. Рисовый отвар (водичка, в которой варился рис) - обладает обволакивающими свойствами. Фталазол, таблетку разделите на части и подавайте кошке 2-3 раза в день по маленькому кусочку таблетки: 1/4 - 1/8 таблетки.

Понос - очень опасно, идет обезвоживание.

Можно поить кошку из 5 мл. шприца (БЕЗ иглы) сладким крепким чаем. Давать Отвар ромашки или Кожуры спелого граната (в аптечке можно хранить в сушеном виде) . Линекс, белый порошок в капсулах. Можно дать Отвар коры дуба по 20 мл 3 раза в день и ромашкой +зверобой +тысячелистник по 20-30 мл 4 раза в день - это доза для крупного взрослого котика.

Нормализовать стул можно Энтеросгелем, продается в чел. аптеке. Детский Нифуроксазид в сиропе (человеческий) .

У ВАС все получится. Ведь Вы любите свою кисоньку и сделаете все, что необходимо.
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
7 427
Лучший ответ
Ну и почему вы до сих пор не у ветеринара?
А когда у вашего ребенка неделю понос был, вы тоже молча наблюдали??
К врачу обратитесь, хотя бы по телефону. Пропишут таблетки.
а что так мало ждали? вы бы еще прождали до 2х недель, пока у котенка обезвоживание не началось
Глисты у него
Al`binka) Babywockeez) Смешно. Что ни болячка - глисты. Универсальная причина.
Жаль, что понос не у Вас. Уже бы и пролечиться успели за неделю. Достаточно тупить, вызывайте ветеринара!
Baglan Jalgaskyzy
Baglan Jalgaskyzy
5 746
От поноса он теряет много жидкости, надо давать много пить, заставлять, если не пьет. И срочно везти к ветеринару.
Если он потеряет определенный процент массы, он умрет от обезвоживания.
Срочно к ветеринару!!!! У нас так было, чуть спасли. Ставили чумку. Вытянули.
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!! ! У вас когда ребенку плохо вы звоните в скорую или лечите таблетками... СРОЧНО К ВРАЧУ!!! ХВАТИТ СОВЕТОВ ПО САМОЛЕЧЕНИЮ ЖДАТЬ-БЕРЕГИТЕ ЖИВОТИНКУ СВОЮ!!!!
Оля Попкова
Оля Попкова
1 080

Похожие вопросы