Домашние животные

Как помочь котенку 2 мес. , если у него понос?

Диана Лысенко
Понос может быть от корма, от инфекции, да много от чего может быть! Если понос больше 2 дней или с кровью, то котенка к ветеринару обязательно надо нести, сдавать анализы и возможно без уколов не обойтись.
Можно дать Ветом 1.1 - на кончике ножа развести в 1-2 ч. л. кипяченой воды и из шприца залить. Так же человеческие Смекта и т. п. подойдет..
Забира Сапарова
Лучший ответ
Нельзя давать молоко. Не переваривается лактоза, понос может быть от этого. Может быть от питания, лучше кормить хорошим сухим кормом. Можно давать "Энтерофермент", продается в вет. аптеке, совершенно безвреден, котята его едят хорошо, вкусный. Еще я покупала им в вет. аптеке "Tree barks powder" (Англия) , но я не знаю будет ли это в России. Покажите котенка врачу.
устранить причину поноса, затем проглистогонить, поить противопоносным ср-вом, крепк чаем, например, чтоб обезвоживания не было, не трогать и не мучить своей заботой
Aliya Asylbekova
Отвести срочно к ветеринару, т. к. понос может быть по разным причинам, вплоть до серьезной инфекции. До утра можете дожить на смекте. Ещё помогает энтросгель - 1 чайную ложку развести 1-2 столовыми ложками кипяченой теплой воды, выпаивать из шприца без иглы. А утром бегом к вету!
лучше к ветеренару сводить в этом возрасте у них всё очень слабое малоли к плохим потом последствиям приведёт