Домашние животные
Котенок 2 мес. Весь день -понос,задний проход сильно воспален.Что это может быть, чем ему помочь?
В нашем городишке нет круглосуточных вет.клиник (сегодня уже 23.00, впереди 2 выходных!). Помогите советом!
Можно дать рисовый отвар, он крепит хорошо. Помогает Хилак-Форте (человеческий, дозировка чуть меньше чем грудничку) . Задний проход смажьте вазилином, или маслом-подсолнечное, оливковое, вит А в масле, если перед этим протрете Хлоргексидином (в обычной аптеке) , он не щиплет в отличие от перекиси, будет совсем хорошо.
И еще, обязательно ПОИТЕ котенка водой, обезвоживание - плохая штука.
Вопрос - понос постоянный или нет?
Дайте смекту.. . Возможно, ветклиника завтра все же работает?
попку обмыть и присыпкой присыпать. гамавит поить по 0.5 мл 1 раз в день. в воду растворить ветом 1.1.заварите ромашку 1 чл на стакан кипятка и поите 3-4 раза по пол ложки. можно в ромашку растворить по четвертинке угля. и выпоите ему по2 дозы лактобактерина 1 раз в день 5-7 дней.
Скорее что то не то в желудке, может съел чтото иногда бывает реакция на комнтные растения убедитесь что ваш котенок в тихоря не есть травку.
Скорее всего просто что то не то съел, такое бывает, но все же лучше обратиться к врачу
четвертинку фуразолидона, 3 раза в день, и отвар коры дуба
Сходите к ветеринару
Ирина Бахметова
Умничка. А вопрос внимательно читала? ))
только ветеренар. ну не факт что это глисты! у меня у плеияника что то такое с кошкой было, так ему врачи сказали что у кошки камень. апперацию делали. не знаю что у тебя! ищи специалиста
схади к ветеринарам
Ирина Бахметова
А как насчет вопрос до конца прочитать?!
Виктория Демидова
найдите вета,кот работает по выходным
если воспаление,то это серьезно.советом непрофессиональным можно и навредить...