Домашние животные

Помогите!!! Котенку 2 мес гадит где попало! как отучить?

Какие-то кошки предпочитают лоток с наполнителем, другим нравится пустой лоток, третьим достаточно порванной бумаги в лоточке, а четвертые и вовсе на унитаз ходят. Поэтому для начала испробуйте все варианты.
И так с выбором лотка и наполнителя вы определились. Пора познакомить котенка с лотком. Для начала просто посадите котенка в лоток, пусть он его обнюхает. Покопайтесь в нем немного, потом покажите котенку, что здесь нужно закапывать. Возьмите его лапку и сделайте несколько копательных движений. Это нужно для того, чтобы сработал инстинкт, так как кошки после испражнения тщательно закапывают свою мочу или кал. Обычно если со здоровьем у котенка все в порядке, лоток чистый, наполнитель его устраивает, то он сразу поймет, что это его туалет. Но для пущей уверенности повторите такую процедуру несколько раз за день.

Полезный совет: «Главное - его не запугайте. Просто присматривайте за ним. Как только видите, что он ищет, где бы ему присесть, или уже присаживается, тихонько подойдите и очень аккуратно и ласково, с поглаживаниями его берите и несите в лоток. Только ни в коем случае не резко, без криков и без ругани. А после того, как сходит, похвалите. А если будете ругаться и наказывать, а после этого сразу нести в лоток, то он у вас лоток возненавидит и ходить в него перестанет вообще. »
И еще несколько советов: не тыкайте мордочкой котенка в лужу!! ! Это даст обратный эффект. Достаточно строгого голоса, кошки очень хорошо разбираются и понимают человеческие интонации. Лучше возьмите кусочек туалетной бумаги, обмакните в мочу и положите в лоток. Посадите туда же котенка и сделайте его лапкой несколько копательных движений. И не забудьте похвалить!

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.
Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками. Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью «Звездочка».
Elena Moger
Лучший ответ
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Karina Utkul'baeva
Постоянно следить за ним, и как только заметался по углам или начал пристраивать попку то галопом нести его в лоток, и так несколько раз. Туалет держать открытым. Есть ещё спрей"Антигадин"его надо разбрызгивать в разных местах, где котёнок может нагадить, а так же там где уже гадил-предварительно убрав и помыв то место. Котёнок-это маленький ребёнок, только кошкин. Человеческих детей тоже терпеливо учат садиться на горшок.
ещё маленький проблемы будут ещё долго.... не бить !!!пока закрывайте везде двери.... только не прихлопните его.... лоток поставьте возле двери туалета в коридоре.... ему пока предоставляйте только коридор и кухню... в комнаты не впускайте и те места куда он сходил нужно тщательно вымыть, а в лотке временно запах должен оставаться.. купите лоток с решёткой сверху... очень удобно....
приучайте к лотку
отнеси его какашку в лоток - пусть там "обнюхается"..
Чет не пойму кому помочь то? У котенка вроде все хорошо...
только тыкать и нести на горшок, а так ждать пока не вырастит и не поймёт
В горшок сажать.
в саку мокать и потом корку аппельсина кидать на это место а котенка после того как помакали к лотку за шкирку .
тыкать носом в помёт! жестоко, но помогает!
Попробуйте котёнка в момент процесса напугать. У нас такая же история была. Напугали, больше к тому месту не подходила.
Tamgella .
Антикотин надо