Лиза Лиясова

Невзаимная любовь.. . Дайте совет.

Так надеялась, что со мной такого не случится, но это случилось. Я влюбилась в парня в сентябре 2013. Мне 16, ему 18. Было общее дело, целый год Немного общались. Совсем немного.. . Влюбилась не сразу, только когда узнала его получше. Когда узнала, что он с 12 лет играет на гитаре ( очень классно, классическую музыку полюбила из за него) , что он очень много читает, увлекается философией, шахматист, а еще и вегетарианец ( я тоже вегетарианка, поэтому было приятно найти единомышленника) . Он красивый. . Очень умный. Как я могла не влюбиться? Мы даже не друзья. Он не знает о моих чувствах. Я жила этот год от встречи с ним до встречи, а теперь. . ОН закончил школу. Возможно собирается уезжать. Последний раз виделись 23 мая, в пятницу. Я больше не могу. Днем вроде живу, а ночью. . Ложусь в кровать, включаю Моцарта, 6 симфонию, или l.a. Cathedral БАРРИОСА. И слезы. . Все мысли только о нем, сны, мечты. . А вчера я не могла терпеть эту боль, встала, побежала. . Хотелось убежать от себя. Я почти не видела куда иду. И не заметила, как оказалась в ванной с лезвием в руках. Да, уже хочется покончить с собой. Я пытаюсь забыть его, спортом занимаюсь, позавчера целый день читала, прочитала "Одиночество в СЕТИ" Януша Вишневского. Не знаю, что делать, пытаюсь здраво мыслить. А в сердце есть еще надежда, что вдруг так случиться, и мы будем вместе.. ? Знаю его номер, где живет. . Познакомилась с его одноклассником, тот сказал что они общаются. Вот думаю, может попросить того позвать погулять Его? Пойти с ним, заново попытаться понравится.. . Но ничего не выйдет. Что же делать? Сходить к психологу? Попить антидепрессантов? Или что-то другое? Подскажите, мне очень ттяжело.

Арсен Асланян

16 лет.. . Вы соображаете, что свою жизнь посвящаете кому то непонятно кому? Это ВАША жизнь, нельзя ее жить ради кого то. Это нечестно. Не справедливо. У Вас еще в жизни столько всего офигенного и кайфового, вы даже не представляете! Он - обычный человек, в нем нет ничего такого. И ему ПОФИГУ! Если хотите ему на Вас насрать. ВОт Вы страдаете а он развлекается - справедливо? У Вас сильнейшим образом занижена самооценка. Начинайте работать над собой - спорт, увлечения, учеба, новая одежда, подруги, знакомства. Через пару лет будете с улыбкой вспоминать это недоразумение.. . 🙂

Алексей Горбачев

есть такие ситуации, которые нужно просто пережить. поблагодарите человека за то, что он столько вам дал, и отпустите. и радуйтесь. всегда. всему. через силу. потом легче станет.

Ва
Василий

Попробуй писать стихи о любви и пусть его образ будет для тебя музой. Это не любовь, а влюблённость.

Па
Павел

Дрочить и плакать

Алина Ерёмина

ни алкоголь, ни лезвие не помогут.. . надо гворить с людьми, неважно о чем, но говорить. Хотите, напишите мне обо всем

Светлана Тимофеева

две банки яги норм будет

Игорь Гапоненко

Настенька! Вы такая умничка! У Вас столько интересов в жизни, увлечений, Вы гармоничный, развитый человек. И очень чувствительный. Еще и в силу возраста. Вы только подумайте - почти все люди рассказывают о несложившейся первой любви. Причины разные, а результат один. И все страдают, всем больно, горько, одиноко. Но проходит. Остается в памяти навсегда, и потом вместо страданий Вы будете вспоминать только приятное. Это так здорово - большое светлое чувство! Повезло же людям, которые умеют радоваться только тому, что дышат с Ним одним воздухом, тому, что Он живет и счастлив. И еще - у Вас ведь есть шанс, не правда ли? Он не знает о Ваших чувствах, но Вы заранее уверены в провале. Можно попробовать, почему нет? И даже если нет - просто любите Его что есть силы, просто за то, что он есть. И будьте счастливы сейчас и всегда.

Юлия Черная

это наивные, светлые, добрые мечты юности. .
Так сердце учится любить. .
Всё хорошо)

Михаил Мангибаев

Сделай себе чай с печенькой и забей на всё.

Василий Трофименко

А иммунитет его и свой сопоставляли, а то ведь дети могут быть и больными, а ему они не надо будут! - Вы как в этом плане!?

Светлана Ананич

Иногда и трициклические антидепрессанты помогают. Но душевную боль Вам, Настя, ничем не заглушить. И у меня были такие же мысли, как у Вас. Вы счастливый человек. Вы любящий человек. Возможно, всё ещё венётся на круги свои. Если же он Вас не любит или нашёл кого-либо другого, не отчаивайтесь: у Вас вся жизнь впереди. Вы читали Сёрена Кьеркегора? Неразделённая любовь нас часто приближает к Богу. И не стоит мучить себя, потому что душа по природе своей - христианка. Так считал Тертуллиан. Берегите свою душу. В Вас уже рождается поэтическое дарование. И не будьте Вы категоричны в свои годы. Именно в таком возрасте люди совершают безрассудные поступки. Томас Чаттертон повесился в 18 лет только потому, что его не признали как поэта, не поверили тому, что он написал гениальные стихи. Берегите себя! Самое лучшее у Вас ещё впереди.

Ал
Алексей

Всякое бывает. Пока ты надеешься есть шанс что будете вместе