Ольга Громова

После перехода с Nvidia печки 460 1gb на radeon hd 7870 1 Ggz начали появляться проседания фпс в Metro LL \ Gta 4.

Была куплена Hd 7870, старые драйвера от Nvidia были удалены, реестр почищен. Установил HD Radeon, загрузил драйвера, ( с небольшой проблемой - со 2 попытки установил) . первый запуск "метро" всё идет как по маслу. ~2 минуты и проседание фпс. Metro 2033 не запускалась из за отсутсtвия Physx.
Gta 4 - сразу же после загрузки в лёгкую рябит экран, цвето-передача тусклая, рябит "экран" .

При "слабенькой" печи 460 всё было Абсолютно играбельно. Фпс на Очень комфортном уровне, а после замены ТрУба 😞

Сразу же поменял БП с 450W до 600W От FSP group. Но увы. Посмотрел на сайте совместимости Мат. Плат ,, 61 чип Гигабайта оценили в 5.7 баллов совместимости с Radeon-ом.
Gigabyte Ga h61m s1
intel core i3 - 2120 (3.3 Ggz)

RAM 2 - разные по названию планки (2x 2GB ddr3)

Fsp 600w ATXКамень преткновения это Процессор? Мало вероятно, Мать ..?

"сапфир" вроде как входит в топ#3 производителей. Вот и повелся.

да вы что? аналог 660 ~ 660 Ти.Овер 50% разница ведь с 460 гтх. Или я что то путаю?

Вячеслав Раевский

Это естественно. Так и должно быть. Зачем меняли? Рябь и писк свойственен Hd 7870, так как была огромная партия выпущена такого говна. Есть и приличные карты Hd 7870 определённых производителей, но надо выбирать. Эти игры заточены под Нвидиа.
Я сравнивал Nvidia 460 с 7870. Разница никакая или маленькая, но правда не во всех играх. Процессор intel core i3 немного слабоват для Hd 7870 этим он подводит её. Но это крохи.

Азамат Аликулов

а чего ты такое шило купил то HD7870? смысла ни какого то ! =деньги на ветер
джифорс выпускает новые дрова и игры лучше летают, а у амд =туговато с этим ! -ну если тока мантли как адаптируется в дровах то спасет!
я уже давно давно давно не видывал HD7870 в магазинах =даже щас не вижу 7790 а тут хаодишь на опросы в маил ру и давай пихаю то 7790 то7870 = что за день !
век AMD (цифр -пролетел = щас на дворе правит Radeon R2xx) но скоро увидим HD8xxx