Светлана Рушева

КПД идеального теплового двигателя 25%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника на 100 °С ниже??

Задача по физике

Дмитрий Смирнов

Я ж писал: 400!
А у Имамутдинова ошибка - в скобочке д. б. минус, а не плюс...

Евгений

.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!

Андрей Шаламов

я ж писал ну не тупи блин
Тн=Тх (1+кпд/100)

короче ответ 466.25 кельвин

Мария Соколова

0,25=1-(тх/тн) =1-(Тн-100)/Тн=100/Тн откуда Тн=400 градусов (Тн - температура нагревателя, Тх - температура холодильника)

Ки
Киряхинсон

100/Т1= 0,25. Чего ты нас спрашиваешь?