Владислав Попович

Помогите с ФИЗИКОЙ. КПД ТЕПЛОВОГО ДВИГАТЕЛЯ 30% КАОВА ТЕМПЕРАТУРА НАГРЕВАТЕЛЯ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ХОЛОДИЛЬНИКА 40 ГРАДУСОВ

КПД ТЕПЛОВОГО ДВИГАТЕЛЯ 30% КАОВА ТЕМПЕРАТУРА НАГРЕВАТЕЛЯ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ХОЛОДИЛЬНИКА 40 ГРАДУСОВ?? ? ПОМОГИТЕ НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЬ НЕЗНАЮ КАК (

Да
Дарья

вот подставьте и решите уравнение
(Тнагр-Тхол) /Тнагр *100%=30%

Елена Носикова

Если речь об идеальном ТД, то tн= 174,2С. Решение - в учебнике, где говорится о цикле Карно.