Алена Нарышкина

Ребят помогите пожалуйста решить задачи по химии кто сколько может (...

1. Сколько граммов хлорной воды потербуется для окисления 3,9г хлорида олова (II) в хлорид олова (IV), если в 100г воды при 20 градусов Цельсия растворяется 0,73 г хлора?
2. Определите эквивалентную концентрацию имассовую долю серной кислоты в 6 М растворе, плотность которого 1,340кг/л

3.По отношению к азотной кислоте металлы можно разделить на четыре группы: 1)не взаимодействуют вследствие термодинамической устойчивости; 2) не взаимодействуют ни при каких условиях вследствие пассивирования; 3) пассивируются при обычных условиях, но взаимодействуют при нагревании; 4) взаимодействуют при любых условиях. Приведите по 2-3 примера соответствующих металлов.

4.Напишите уравнения реакций алюминия с раствором NaOH с образованием тетрагидрокоалюмината и гексагидроксоалюмината натрия. Одинаковы или различныобъемы водорода, выделяющегося в этих реакциях при взаимодействии одного и того же кол-ва алюминия?

5. Чем отличается бериллий и его соединения от его аналогов и как это отличие объясняется? ответ иллюстрируйте уравнениями реакций.

6. Напишите названия комплексных соединений хрома: [Cr(NH3)6]Cl3, K3[Cr(CN)6], [Cr(NH3)4(H2O)2]Br3, K[Cr(CN)Br3(NH3)2], Na3[Cr(SO3)3], K3[Cr(SO4)(C2O4)2], [CrCl3(NH3)3]

7. Какая из 3х реакций термолиза сульфата меди термодинамически наиболее вероятна при 600 градусах Цельсия:

1) CuSO4=CuO+SO3!

2)2CuSO4=2CuO+SO2!+O2!

3)4CuSO4=2Cu2O+4SO2!+3O2!

( !*- стрелочка вверх)

Таня

Первые три вообще решаются без проблем, 4-ая - ищите в инете, 5ая - тоже решается с помощью инета, а шестая - надо подумать. Если хотите, выходите сейчас в скайп Revel33 (Ревел33), помогу по первым трем. Денег не беру

Джордж Маврин

ты машину времени создал и приехал в летнее время, чтобы мы тебе решили задачи:?