Ко
Константин

Помогите разобраться с егэ по математике!

Недавно написал егэ по математике и мне не засчитали часть С (первое и шестое задание) , Ход решения и конечный ответ правильны, но я не записал слово ответ в бланке С. Как быть? Стоит ли подавать апелляцию?

Ев
Евгения

с6 без условия оценивать не возьмусь. пиши условие- постараюсь разобраться в твоём почерке и оценить решение. по с1: до сведения уравнения к совокупности двух простейших триг. уравнений всё норм. дальше не норм. cosx=0<=>x=pi/2+pi*n | n in Z. хотя, написав x=+-pi/2... посторонних корней не приобретается и потери корней нет. а вот запись (-1)^(n+1)*3pi/4+2pin | n in Z не верна. правильно x=+-3pi/4+2pin | n in Z. попробуй, например, получить точку 3pi/4... уравнение решено не верно. отбор корней, с учётом ошибочного решения, так же неверен. где, например, точка -5pi/2? тут 0 баллов стоит заслуженно.

за то, что не выписал ответ отдельной строкой, баллы не снимают.

Олег Панк

Ну да, решаем уравнение с косинусом по формуле синуса и очень удивляемся - чего это не засчитали?)))