Сара Рахматуллаева

Ребят, математика в экономике, помогите 🙂

№1. Издержки на изготовление партии деталей (годовой программы) определяются по формуле y = ax + b,

где x - объем партии. Причем параметры a и b различны для двух вариантов технологического процесса

механической обработки: для первого варианта y = 1.45x + 20, а для второго варианта при x = 100 (дет) , y =

157.5 (руб) , при x = 300 (дет) , y = 452.5 (руб) . Требуется: 1) провести оценку двух вариантов, т. е.

определить, какой из них выгоднее в зависимости от объема партии; 2) построить графики; 3) найти

себестоимость продукции для обоих вариантов при x = 200 (дет) .

№2. Издержки перевозки двумя видами транспорта выражаются функциями y = 150x + 50 и y = 25x + 250,

где x  расстояние в сотнях километров; y  транспортные расходы. Начиная с какого расстояния более

экономичен второй вид транспорта?

Дин Динёв

Вы всерьез думаете, что здесь кто-то будет вам решать?