Просто Жанезия

Что такое площадь покрытия кадра? Подскажите, пожалуйста!

Не знаю

Танюша Суденко

видимо ты имеешь ввиду кадр, который ты видишь глядя в видоискатель? если да, то это означает, что видоискатель показывает не весь кадр, который будет снят на матрицу, а только его часть.

Олег Петров

может, имеется ввиду круг покрытия? Это то поле, которое объектив покрывает качественной картинкой. Если круг маленький, то объектив не годится доя фотоаппаратов с большой матрицей.

Г.
Гузель .......

Лаконично

Анастасия Сущ

Хм, ну это например когда оптика для кропа ставится на Full Frame - изображение не может покрыть всю площадь матрицы...