Маша

Я учусь в ВУЗе на 2 курсе на бюджете (льготник-сирота) ,могу ли пере поступить?

Так получилось что нужно уехать в другую область. Могу ли я поступить заново на 1 курс на бюджет?
Ведь по закону мне обязаны предоставить высшее образование, но я его еще не получил!

результаты ЕГЭ действительны с 2012 года.

Люди которые ответили,будьте добры подтвердить это статьями. Я нигде не встречал что-бы было написано конкретно про 1 раз!

Дмитрий Юдин

Никто вам ничего не обязан, что за претензии? Вам помогают, а вот уж учится вы должны сами. Пенсию платить будут, но поступать будете, как все.

Елена Морозова

По закону на бюджете можно получить ВО только один раз, а не обязаны тебе его предоставить.. Ты каждый год будешь перепоступать? Ты еще и право на отсрочку от армии потеряешь, если она у тебя уже оформлена.

Дмитрий

а перевестись не судьба? зайди в деканат свой и спроси.

Кристина Кристина

Льгота действует один раз. Вы ее уже использовали, значит поступать заново на общих основанях.

Настюшка Карпова

вы можете перевестись, поступить заново, НО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОБРАЗОВАНИЕ никто вам не обязан!!!! если вы будете поступать заново, то с момента как заберете документы из одного ВУЗа и пока вас не зачислят в дугой вы никаких выплат получать не будете

Евгений Неделько

Попробуйте перевестись. Льгота действительна 1 раз. Но сами можете поступать и учиться без льгот. Если найдете, то некоторые специальности берут и на бюджет, и со стипендией.