Елена Мензелева

Правовой вопрос по "ООО" и путевому листу.

Я создал свою фирму "ООО", которая занимается грузоперевозками. И взял в аренду автомобиль "Газель". Для управления автомобилем мне нужен обязательно путевой лист или достаточно доверенности? И обязательно ли мне устраивать себя на работу в свою фирму, если я фактически генеральный директор этой фирмы?

Pr
Prombitservisnn

Если авто на ООО, то обязательно путевой лист с отметкой медика.

Рустам Халиуллин

можешь нанять меня - 10 лет в транспортгой компании

Yad

Какой путевой лист с отметкой медика? ! Доверенность на управление и представление интересов - если авто на ООО, а управляет им водитель, например. Себя Вы оформлять должны: приказ о принятии на работу и решение учредителя типа: я такой, паспортные данные принял следующее решение: создать общество, на должность директора/ген. директора назначить такото-то, на бессрочный срок желательно и т. п. .
Будете на машине сами работать - соответственно доверенность не нужна при наличии вышеперечисленных документов.
А путевой лист нужен в бухгалтерию