Замира Алиакбарова

Можно ли иметь кредитную карту несовершеннолетнему? (16 лет)

Евгения Мордакина

Катя не знает пока разницу между дебетовой и кредитной картой. Даже многие взрослые все банковские карты называют "кредитками". Ей, очевидно, нужна дебетовая для оплаты в интернете. Молодежная карта от Сбербанка с 14лет
http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/person/bank_cards/debet/universal/respect_debet/

Света Кладкова

в 16 лет все карты кажутся кредитными. есть большая разница между кредитной картой и картой (она же дебитовая) . подрастешь поймешь. главное не употребляй наркотики

Славик Лигай

Лучше не надо, посмотрите репортаж о последствиях, если не ошибаюсь, по каналу "Россия" показывали об этом.

Ми
Миша

НЕт. У несовершеннолетнего нет доходов - соответственно ни один банк не даст кредит,

У несовершеннолетнего может быть кредитная карта, выпущенная как дополнительная карта к родительской.