Юрий Юрченко

открытие ООО, какой вид налогообложения выбрать УСН доход минус расход или ЕНВД?

на что смотреть какой мне подходит из каких факторов

Алексей Бойко

Для педикюра подходит и ЕНВД, и УСН.
Если доходы большие, то, конечно, выгоднее уменьшать их на расходы, но для этого все расходы должны быть подтверждены строго документально.

ЕНВД в этом плане проще: налог рассчитывается от количества работников. Бумажек меньше.

Артём Давыдов

На соотношение дохода и расхода.

Анастасия Ситникова

смотря чем ООО будет заниматься.

Александр

УСН с дохода выбирай.
Наименее геморройная вещь.

Алексей Ахапкин

Я бы УСН выбрала, там реально проблем меньше. А если расчетник будете открывать, то лучше в Альфа-Банке. У них самый продвинутый сервис и адекватные тарифы.

Клара Дорджиева

на физический показатель и процент расходов в ваших доходах

Танюша Душечкина

а ваш бизнес подпадает под ЕНВД?
Однозначно всегда крайне сложно сказать что будет выгодно для ИП или ООО в той или иной сфере, нужно исходить именно из особенностей деятельности. Выбранный тип УСН следует применять в течение всего календарного года, а поменять режим можно только с 1 января очередного года. На УСН предусмотрено два варианта уплаты налога: с доходов и с разницы доходов и расходов. Каждый из типов УСН имеет свои плюсы и минусы, при этом если вы выбрали УСН 6% то поменять режим можно только со следующего календарного года подав уведомление о переходе. Т. е. выбранный тип нужно применять в течение всего календарного года. При выборе оптимального типа УСН следует обратить внимание на некоторые основные факторы: