Екатерина Солопанова

Если я приехала в другой город жить, а прописка осталась прежняя, для дальнейшего проживания мне нужно делать прописку?

Я хочу жить в Петербурге, но прописана в Оренбурге. Я снимаю квартиру, и прописываться мне негде, как мне поступить, либо куда обратиться.

Та
Тамара

Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно
передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый может
свободно выезжать за пределы страны, причем граждане РФ могут
беспрепятственно возвращаться в Россию (ст. 27 Конституции РФ);

Анюта Жукова

В России это называется "временная регистрация по месту пребывания", обязаны сделать в какой-то там срок после приезда. В некоторых городах участковый может даже оштрафовать за отсутствие оной.

Ви
Виктория

сначала зарегистрируйся в местном РОВД, на временную, потом если постоянную не найдёшь, будешь продлять и т. д.

Людмила Дроздова

не не надо, а то вдруг в розыск объявят, а тебя нигде нет. круто. выпал из Системы.

Di
Dimarik

по новому закону обязательно, а то не только штрафы гарантируют, но и лишение свободы

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Работу будет найти проще с пропиской Санкт-Петербург. Для некоторых работодателей это принципиально.

Александр Иванов

Если ты считаешь себя свободным человеком, то нахрена тебе чьёто разрешение жить где ты хочешь ?