Наталья Саливончик

что нужно включить в компьютере чтоб принтер печатал, ксерокс работает и все остольное а принтер не печатает

У меня принтер 3в1

Инна Рафикова

Установить драйвера на МФУ.

Roman Kaplya

Правильно подключить и установить драйвер и ПО принтера.

Егор Котляров

В компьютер нужно воткнуть в нужное гнездо проводочек от принтера. Он прилагается в коробке или его нужно купить отдельно.

А вот не в компьютере, а в его операционной системе, не знаю какая у Вас, их много Линуксов, есть также Мак ОС, некоторые даже пользуются недоделкой под названием Виндовс, хотя непонятно, зачем - там нужно установить специальную програмку, называется ДРАЙВЕР. Она объясняет устройству, (в данном случае принтеру) что от него хочет операционная система. Её нужно или взять с диска, что прилагается к принтеру, или скачать из Интернета с сайта производителя.

Андрей Зайцев

если у тебя индивидуальное подключение к компу -нужно установить драйвер (чаще всего это USB) со шнуром при установке настраивается. А если сетевой то нужон принт-сервер USB, опять таки с драйверами (и для принтера и для сервера) . Либо сетевая карта (если предусматривается у него) c LAN. У сетевого принтера надо еще и адрес IP прописывать

Ан
Андрей

Посмотри очерёдность печати, проверь и сними все задачи, откл автономный режим

Ксения Гудова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru