Николай

Пространство вселенной на сегодняшний день всё ли заполнено материей, которую мы видем. Место где был большой взрыв

есть ли что-нибудь (солнца, планеты подобные нашим, свет которых ещё не дошёл до нас) или там пустота? Материя разлетелась во все стороны из центра и представляет собой растягивающийся шарик где сформировавшиеся галактики разбегаются друг от друга в пределах толщены резины шарика между пустотой шара внутри и пустотой снаружи. Помогите представить эту долбаную вселенную, я вапще нихера не поимаю)))

Людмила Дозорцева

По современным представлениям - ВСЮДУ. Любая точка пространства является той самой, где произошел Б. В. Просто пространство растянулось из начальной точки в это все.
--

Для общего понимания: галактики, соседние с нами, улетают от нас чуть-чуть. Те, что дальше - улетают быстрее. Самые далекие - улетают совсем быстро. Может создаться впечатление, что мы находимся в центре взрыва; но если посмотреть с любой другой галактики, мы увидим то же самое. Т. е. любая точка - центр б. в.

Ро
Роман

Зачем тебе? Чтобы понять по-настоящему, нужно много знать. Ты хочешь какой-то иллюзии понимания, ни к чему это. Оставь специалистам.

Лиля Абдулина

Здравствуйте i linux. Говорят есть еще темная невидимая материя, которой гораздо больше. Есть представление что вселенная находится внутри черной дыры, таким образом одна вселенная включает в себя другую как матрешки.

Регион

Ты бы русский язык поучил.. . А не во вселенную лез. Она, как говорят, и без сопливых обойдется.