Руслана

Гелиос 44м на канон марк 2

Подскажите что такое бесконечность в гелиосе, как управлять диафрагмой, как получать более менее резкие снимки, можно ли включить автофокус у меня переходник с чипом, для чего два колеса на объективе которые крутятся, и как получать боке ?

Алексей Сучков

Зато, марк 2 в наличии...

Alejandro

Тебе мыльцу -то рано в руки брать, причем тут твой чип в переходнике, если линза не автофокусная...?

Дмитрий

Два кольца на объективе: одно кольцо фокусировки (им же выставляете фокус на бесконечность, значок в виде горизонтальной 😎,второе кольцо-диафрагма.

Ирина Салахова

тебе Марк то не рано юзать? мне кажется тебе больше подойдет 1100Д

Максим Новицкий

Автомобиль на лыжи ставить в голову не приходило?

Анна Джандан

очередной тролль?)

Татьяна Ермоленко

"Смену" купи, потренируйся с колесиками и диафрагмами, глубину резкости на глаз.

Александр Гагарин

Вот я снимал на Марк-2 и Гелиос 44М-4МС и переходником с чипом. Просто кнопочку нажал и всё. Это же Марк-2.