Sofia Kulnichenko

на что лучше всего ловить рраков? только не нужно наваливать про тухлятину.

Таня

Я ловлю на свежую рыбу, мелочёвку всегда можно у берега натаскать.
Хотя на магазинный минтай тоже хорошо идёт))

Св
Светлана

Когда привязываешь свежую рыбешку в раколовку, не забудь сделать в ней надрезы. Или ошпарь кипятком рыбу, раки любят запах вареной рыбы. А насчет тухлятины согласен, не очень её любит рак.

Ольга

Всё что человек ест, то и раку полезно! Он даже своего собрата схрумкает.

Ро
Роман

На хлеб можно, на дохлую рыбу, но именно тухлое мясо лучше всего.

Ар
Артур

ты прав, тухлятину пущай такие сами жрут. из хороших наживок, это: сыр (сухой до твёрдости) , корочка черного хлеба натёртая чесноком, сдобное тесто.

Oleg

Ты их удочкой ловить собрался?

Вл
Владислав

Когда они ещё водились в наших краях, ловил на мелочёвку, пойманную тут же. Резал на кусочки, привязывал к раколовке и за раз вынимал по 2-3 рака.

Ле
Лена

Так это самое оно! Ловят же на то чем организм питается в природе)

Александр

Макуха (жмых от семечек после отжима масла)