Андрей Пестряков

Как правильно варить кофе в моей турке?

У меня вот такая турка и кофе турецкий Mehmet Efendi, но пенка при варении не получается! Как правильно варить?

Дополняю, что я добавил 2 ч.л. Кофе и залил холодной водой на 200 мл!!!

Павел Липатенков, Брал кофе не в Стамбуле, а в Сиде. Пакет не отстой, просто других не было. На самом деле он розовый, просто на снимке засветился.

Дарья Калашникова

Пенка получится, если залить кофе ХОЛОДНОЙ водой (на 2 чайных ложки "горой" - кофейная чашка - 100 мл) , нагреть до закипания, и тольк потом - помешать, покачивая.
А вот Кофе. что на фото - не на Гранд Базаре в Стамбуле взял? Если там - очень вероятно, что контрафакт.
МЕХМЕТ-ЭФЕНДИ лучше брать в банках, по 15 лир. Пакеты - отстой. К тому же, пакет у тебя не ЗОЛОТИСТЫЙ, а РОЗОВЫЙ..

Natalia Alexandrovna

Довести 3 раза до кипения, но не кипятить. Будет вам пенка. Нормальный это кофе.

Марина

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8491/

если хотите поподробнее узнать именно о Турецком кофе и правильном его приготовлении. то вот это почитайте...

Лискачев Дмитрий

кофе надо потомиться, поэтому и возникает пенка

Александр Куприн

этот сорт кофе очень даже неплохой. согласна с Ля Ночка, по поводу приготовлления

Елена Дрон

супер !
красивая турка.

Николай

засыпал одну чайную ложку кофе и залил водой и доведи до кипения, но не кипяти