На
Ната

В книге шарль де костера легенда о уленшпигели описываются ли морские сражения? Пожалуйста скажите

Маська Стоякина

Да, есть немного.
Но это всё же не роман о корсарах.
Тиль Уленшпигель и Ламме Гудзак начинают служить на корабле адмирала Долговязого. Потом Уленшпигель становится искусным канониром и отличным воином. Потом Уленшпигель назначен капитаном корабля.

Но "Легенда о Тиле Уленшпигеле" это роман не о схватках и пиратах.