Пирахмаев Али

В книге описывается раса людей с другой планеты.

По книге - это деградировавшие колонисты с Земли. И вот испокон веков, в определенные часы суток они бросали все свои дела и начинали молиться некоему явлению, которое должно было уничтожить их планету, но силой их молитв этого не произошло.

Наталья Веснина

Это на нас похоже.

Александр Андрусенко

Очень отдалённо похоже на великий "Час быка" И. Ефремова - но это не он - там не молились - там анархию планетарную делали

Мария Сироткина

В одной из глав (кажется, второй) прекрасной книги Энн Маккефри "Корабль, который пел" фигурирует похожая история - жители почитают богом сошедший с ума корабль-киборг и истово молятся ему.
http://loveread.ws/view_global.php?id=12906