Yulia Romanova

Помогите пожалуйста решить практические работы по технической механике

Всем привет!! !
Помогите пожалуйста решить практические работы
вот здесь фотки с описанием
(1 фотка) 1 практическая. Определить реакцию опоры аналитическим и геометрическим способом (2 фотка) 2 практическая. Определить реакцию опоры аналитическим способом + проверка
(3 фотка и 4) 3 практическая. Определить реакцию опоры аналитическим способом + проверка
(5 фотка) 4 практическая. Определить положения центра тяжести. Пластина
(6 фотка) 5 практическая. Определить положения центра тяжести. Профиль проката

буду очень признателен за помощь