Sex

Добрый день, всем!! ! Подскажите!!!

Я на 8 неделе беременности, 4 недели назад сказала своему руководителю что в положении и что скоро не смогу работать сутками ( график у нас сутки\двое) . С тех пор начался кошмар, он всеми правдами и не правдами начал от меня избавляться. А сейчас вообще заявил что я украла машину с бетоном (работаю в строительной организации на РБУ) и говорит пиши по собственному. Как быть? Что делать?

Максим Фирсов

Идите в трудовую инспекцию. Беременную женщину уволить практически невозможно!

Екатерина Ерохина

Оля, если началась открытая война, я Вам советую пойти в открытое контрнаступление. Напишите ему официальное письмо, в котором перечислите то, что он с Вами делает и пригрозите, что в случае, если он не прекратит травлю, Вы, как сказали выше, будете вынуждены защищаться в суде. Потребуйте ответа.
Я настаиваю именно на письменной, официальной форме. Не дай бог, придется судиться. Письмо зарегистрируйте у секретаря, оставьте себе копию. Не ленитесь, фиксируйте факты, записывайте разговоры. Любая бумага копируется, угрозы свои пусть засунет, куда хочет: собака лает-ветер носит. Берегите малыша.
Кстати, "сказала" это здорово, но Вы должны предоставить справку, если ее нет, то Вы официально не беременны и можете подвергнуться.. .

В суд на защиту себя от такого поведения можете подать, не дожидаясь незаконного увольнения или хуже - проблем с беременностью на нервной почве. Сразу, надо сказать, охлаждаются.

Здоровья!

Марина Бакулина

Сходите в консультацию и принесите справку о легком труде. А кражу машины еще доказать надо.