Светлана Линник

утеплить пол в ванной

у меня в полу ванной комнаты размером 5кв. м. ,есть отверстие размером 0.5м. пол бетонный. ниже бетона пустота до земли глубиной 0.5м. можно-ли не щебнем, песком утеплить пол этой пустотой?

Елена Нестерова

легко и просто это сделать керамзитом

Уля Исмаилова

керамзито бетоном. в насыпном керамзите будет постоянно влага

Ка
Катик

Можно, хоть шлаком, хоть песком, хоть землей, а 2,5 куб. м керамзита обойдутся тысяч в 5; крамзитобетона - минимум в 8 тысяч без работы и как его туда распихивать - большой вопрос.

Де
Денис

Да даже просто побольше клеевой смеси под плитку - уже теплее будет. Мы так сделали.

Cерик

Утеплить пол можно еще минеральной ватой или пенопластом. У нас на даче мы утеплили пол пенопластом и сделали в ванной и на кухне водяной теплый пол. Это очень удобно и комфортно. О том, что это такое теплый пол и как сделать можно посмотреть здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/622464.htm