Сергей

Ваз 2101 или Иж 412?

Что же лучше? Знаю, что оба не идеальны, но плюсы-то хоть какие-нибудь есть. Напишите о плюсах и минусах каждого.

Жа
Жанна

Москвич покрепче в ДТП. Поршневую можно менять не растачивая блок. А вот коробка с тягами это минус.

Татьяна Сокальская

Ваз 2101,получше в управлении да и с запчасти проблем будет меньше, с любой классики что- нибудь подберётся. На 412 с запчасти уже много проблем, да и езда на нём, ещё то удовольствие.

Настя Кулешова

да без разницы

Александр Самохвалов

если вспомнить гонка была в 70 или 80 года. выиграли жигули. я ездил на классике долго. машина мягкая, проста в обслуживании, запчастей вало, люди даром отдают, а вот москвич посложнее, ресорная подвеска, запчасте посложней найти, лучше жигу взять, хотя по сути все зависит от состояния!

Самойлова Светлана

жигуль кроме того всего и по-экономнее

Кристина Казанова

Посмотри на 2105...а уж коль из того, что снято с производства - Москвич 2141 с двигателем ВАЗ... будет одна проблема с железом, но разборок сейчас достаточно....

Владимир

Конечно копейка, запчастей валом

Татьяна Морозова

ВАЗ лучше. На Мерсквича запчастей нет.

Алексей Трефильев

ну вот ваз у нево будет двигатель такой ААААААААААААА орать а у иж будет двигатель ПШШШШШШШШШШШ такой делат и все а еще рул у ваз больше крутитси и пидали лутшее нажимаютси. но только у ижа колесо не откручиваетси никогда а у ваза открутитса может