Александр Зыбин

Как уменьшить длину (сложить) заводскую перекладину для занавески в ванной?

Перекладина представляет собой две трубки. Одна выходит из другой. Проблема в том, что выходит легко, а обратно засунуть не получается.

Люба Якуничева

врашение в одну сторону закрепощает трубки, в другую освобождает

Юл
Юлия

такая конструкция, раздвигается до упора один раз, чтоб не падала, а если нужно повесить в другом месте, где короче - отпилить с одной стороны (собственный опыт)