На
Наталия

Ответственность за не оказание мед помощи. Какая статья? Не ук. Коап?

Конкретную статью, если есть . Последствий нет, в больнице 5 дней ничего не делают, не обследуют. Боли усилились, анализы хуже стали- выписали антибиотики широкого спектра. Не знаем че за орган болит. Закон об основах охраны здоровья знаю. Конкретные бы статьи из коап например

Владимир Грибков

Это нельзя отнести к "неоказанию" помощи - человек госпитализирован, а потому - медпомощь получает. Поэтому УК и КОАП здесь ни при чём. И лечение, и обследование сейчас осуществляется по стандартам - то, что вы не знаете, что болит, ещё не означает, что у врача на этот счёт никаких мыслей и плана лечения тоже нет. Но если у вас есть основания считать эту помощь некачественной - обратитесь в страховую компанию, выдавшую медицинский полис этому человеку - они проверят. Именно страховая компания перечисляет деньги медицинскому учреждению за пролеченных больных.