Светлана Муха

Как называется книга о болезни-вирусе (вроде бы английского писателя)

В которой повествуется о болезни которая начала поражать человечество (опять же вроде бы то ли в америке то ли в англии началось заражение) , симптомами болезни были температура и покраснение кожи а в итоге смерть. Главный герой мужчина пытается выжить убегая из большого города вместе с семьей (или один. . не помню)
P.S: сюжет чем то напоминает войну миров, люди заражались по моему воздушно. кап. путем, в конце ГГ найдет в лесу лачугу у реки и поселится в ней (читал давно могу чего то напутать!)

***книга написана скорее всего не в 21 веке! Писатель иностранный -100%

Юрий Никулин

Не знаю, это ли Вы ищете, но сюжет схожий:
Владимир Андриенко
Вирус

2009 год
--
События в книге показывают, как неизвестные пока науке вирусы, переносимые космической пылью, могут стать серьезной опасностью для человечества, притом не только из-за возможности эпидемии, но и как орудиеполитических деятелей. Гипотеза о том, что эпидемии некоторых болезней на Земле связаны с появлением комет, позволяет рассматривать данную книгу, как вполне реальное будущее. Роман написан в жанре фантастического боевика