Natali

Питания и кожа человека

Вот суть вопрос вот как вы думаете люди влияет ли пища именно на кожу? просто есть проблемы с кожей и замечал, питаюсь кашами, йогуртами кефирами, салатами, и супами одними! Уходит считай что! Как начинаю каждый день есть хот доги, по 3-4 штуки, и гамбурегры, по 2 штуки, вроде бы и нечего, а потом как резко бомбанет на лицо, прыщей что офигеть, хотя жрал и нечего, а потом так резко! Говорят же все что вранье и еда не как не связана с высыпаниями, что гармональный фон только! Расскажите кто что думает интересно почитать ваши мнения !

Маргарита Дивеева

Так это аллергическая реакция, которая с гормональным фоном ничего общего не имеет.

Светлана Тазина

кто говорит, что состояние кожи НЕ зависит от питания, дилетанты и безграмотные! Это напрямую связано, как и гормональный фон также оказывает на состояние кожи (хоть и не всегда) . Тут все взаимосвязано.
Про печень. Печень - это кроветворный орган, фильтр, который пропускает через себя всю нашу кровь. Причем, печень - это единственный орган в организме, которые Не имеет нервных окончаний. Поэтому "издавать боли" печень в принципе не может. Поэтому действительно, когда больная печень, все эти симптомы выражаются на коже.

Сергей

Гормональный фон влияет в Большей степени, чем все остальное. Особенно в переходном возрасте. Затем питание. Всякие хот-доги, шавермы, жареное и копченой зашлаковывает организм, не говоря о том, что все это не содержит ничего полезного для организма, вредно для желудка и печени. Именно печень - наш фильтр и который все токсины и шлаки пропускает через себя. Потом она перестает справляться и появляются все эти высыпания на коже. В запущенных случаях не только на лице, но и на груди, на плечах. Ешьте кисломолочные продукты, овощи, фрукты, творог, каши, особенно гречку, печень белое куриное мясо, орехи, сухофрукты, зелень. Пейте воду. Избегайте фаст-фудов, газированных напитков, жареного, копченого, маринадов, чипсов, обилия жирного, сладкого и жареного, острого.
И третья причина прыщей - это неправильная гигиена кожи. Неправильное очищение, демакияж, неправильный подбор средств для ухода и очищения.