Михаил Артемьев

Какой g у черной дыры? Какое ускорение свободного падения у такого объекта как черная дыра?

Александр Кошевой

падать некуда, ибо бесконечность едина.

На
Настя

На горизонте событий = с^2/2R
R - радиус горизонта событий (т. е, собственно чёрной дыры)

Marina Braga

В соответствии с законом всемирного тяготения. Как и у любого другого тела.
Это если локально. Для удаленного наблюдателя - чем ближе к горизонту событий, тем меньше g. Для него падающее в ЧД тело зависает.

Алексей Юрков

Естественно, разное.
Ускорение свободного падения зависит от размеров.

Светлана Комарова

Ты серьёзно? Это всё теории, которые человечество не сможет проверить никогда.

Анастасия Колупанова

Зависит от ее размеров.

Анатолий Быков

мозгом всё это не понять, надо ждать пока помрёшь, тогда почти любая информация доступна станет

Станислав Бушев

Размером черной дыры называется горизонт ее событий. По определению горизонта событий, на нем скорость убегания с черной дыры равна скорости света. Используем формулы.
Скорость убегания v = c, значит получаем c^2 = 2GM/R
Ускорение свободного падения g = GM/R^2
Вычисляем M/R = c^2/2G, подставляем ее в формулу: g = G*c^2/2GR = c^2/2R . Получаем формулу, которую дал White Rabbit.