Екатерина Мясникова

На языке фраза вертится не могу вспомнить помогите!

На языке фраза вертится не могу вспомнить помогите! Довольно употребляемая, обозначает логически связанный тип мышления, слова которые вертятся: системный, концептуальный (?), цепной, система, помогите пожалуйста!

Нет фраза из трех слов. Первые два через черточку пишутся (2 прил.) третье существительное. Простите что так коряво, у меня все дрожит внутри, никак не могу вспомнить

Павел Ненашев

Логико-рациональное мышление, а как ещё?

Ольга Смирнова

Ментальный? Дедуктивный?

Валентин Бутаков

Я тоже смог бы, наверное, предложить какую-либо версию, но боюсь, что получится ситуация, похожая с чеховской "Лошадиной фамилией". Уповайте на свою память.

Оксана Абдулханова

Алгоритмический?