Анатолий Гринчук

помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности! ((

1) В группе из десяти студентов, пришедших на экзамен, три студента подготовлены отлично, четыре – хорошо, два – посредственно и один – плохо. Отлично подготовленный студент знает все 20 вопросов экзаме-национных билетов, хорошо подготовленный – 16, посредственно под-готовленный – 10, плохо подготовленный – 5. Вызванный наугад сту-дент ответил на все три вопроса билета. Найти вероятность того, что этот студент подготовлен отлично.

2) Имеется 7 одинаковых партий изделий. Каждая партия состоит из пяти изделий первого сорта и трех изделий второго сорта. Из каждой партии берут наудачу по одному изделию. Найти вероятность того, что взято не более одного изделия второго сорта.

Александра Яковлева

Решу подробно в течение дня. Платно