Тригонометрия жестока

Помогите пожалуйста вычислиииитьь! ( cos(α+β),если sinβ =8/17, sin α=3/5и 270°<α<360°, 0°<β<90°.

и вот это!! ! Преобразуйте в
произведение:

а) sin 5° — sin 25°;

б) sin 10° + cos 50°;

Отв: а) 2sin 15° cos
10°; б) 2cos 65° cos 15° или 2sin 25° cos 15°..заранее спасибо, если сможете

Олька Брыкова

жестоко поступили с вами, заткнув в непосильное заведение.
открою не секрет- тригонометрией нужно заниматься самостоятельно,

начав с простой вещи- распечатки формул.

в Сети тысячи справочных сайтов. начните мб с этого:

http://www.math.com.ua/mathdir/osn_trig.html

Кирилл Пратько

Деточка, а ты формулы косинуса суммы углов, а также формулы суммы и разности синусов не знаешь, что ли? И косинус угла в синус угла перевести по формулам приведения не можешь? Эти "задачи", все вместе, решаются за 1 минуту. Ремня бы тебе хорошего дать, вот это было бы совсем не жестоко...